Switch 24 ports POE + 2 ports Uplink ou SFP 1000 Mbps | Transmission jusqu'à 300 mètres | Hikvision
add

* Photo(s) non contractuelle(s). Les produits peuvent différer de l'illustration.

Switch 24 ports POE + 2 ports Uplink ou SFP 1000 Mbps | Transmission jusqu'à 300 mètres | Hikvision

En stock 10 Produits

Switch 24 ports PoE + 2 UPLink 100/1000 ou 2 ports SFP. Cet appareil est destiné a distribuer non seulement votre réseau à d'autres appareils mais également de transmettre l’électricité aux dispositifs PoE (Power Over Ethernet). D'une transmission de 300 mètres, il est idéal pour les grandes installations de 17 à 24 caméras.

Attention : ce switch fournit soit les 2 ports Uplinks, soit 1 port SFP (optique). Il ne peut pas fournir les 2 en même temps.

Ports PoE : 24

Distance de transmission : 300 mètres

Hi-PoE : Prise en charge

Auto-adaptation 10/100 Mbps : Oui via RJ45

Boîtier : Métal

Ref : DS-3E2326P

Référence : HK-SW-24POE-1000M-COMB

Plus de détails
1200,00 € HT
1 440,00 € TTC
5 1
,
5/ 5

Livraison gratuite dès 750€ d'achat en France métropolitaine (hors Corse et DOM-TOM)

Quantité

  • Paiement par carte sécurisé

  • Garantie de 2 ans

  • 1er paramétrage offert (sous conditions)

  • Assistance téléphonique gratuite

Produits liés à cet article
Câble Ethernet RJ45 | 20 mètres | Catégorie 6 FTP

Câble Ethernet RJ45 | 20 mètres |...

10,00 € HT
12,00 € TTC
Module fibre optique monomode | Connecteur LC | 1.25Gbps | Bidirectionnel | SFP monomode | Dahua

Module fibre optique monomode |...

40,00 € HT
48,00 € TTC
Module fibre optique...

Module fibre optique multimode |...

38,00 € HT
45,60 € TTC

La boutique et le showroom


Retrouvez nos caméras en showroom et notre support clientèle directement dans nos boutiques situées aux 142 Boulevard Berthier, 75017 PARIS et 28 Av. Christian Doppler Bâtiment P5, 77700 Bailly-Romainvilliers.

showroom de cameras à Paris

Assistance au paramétrage


Nous vous accompagnons pour le paramétrage de vos caméras de surveillance.

visionnage distant telephone ordinateur
Besoin de conseils ?
01 85 08 36 36
De 9h à 18h
du lundi au vendredi
Appelez-nous !

Des questions ?
De 9h à 18h
du lundi au vendredi
Réponse en moins de 3 heures !
Contactez-nous !

Présentation du switch

DS-3E2326P_presentation

DS-3E2326P est un commutateur Ethernet rapide à 24 ports PoE, qui prend en charge une transmission PoE longue distance de 300 mètres. Il dispose de 24 * 10 / 100Mbps ports PoE et 2 * 100/1000 Mbps ports de liaison montante non PoE. Le switch possède également 2 ports optiques SFP pour une connexion en fibre. Le produit est équipé de deux modes de transmission (par défaut / extension), qui sont commandés par un commutateur DIP.

Caractéristiques techniques

Port Ethernet : 24 ports PoE 10/100 Mbps | 2 port RJ45 non PoE 10/100/1000 Mbps (gigabit)

PoE : consommation électrique :Total ≤ 400 W

Protocole PoE : IEEE802.3af (PoE), IEEE802.3at (PoE+), Hi-PoE

Capacité de commutation : 22.8Gbps

Taux de transfert de paquet : 9.6Mpps

Taille de la table MAC : 8K

Contrôle de Flux : Activer par défaut

Application d’humidité : De 10 % à 90 %

Alimentation : 100V-240V

Protection contre la foudre : Mode Commun 2 kV | Mode différentiel 0,5 kV

Température de fonctionnement : De 0 à +50 °C

Poids : 2 kg

Dimensions (L × H × P) : 440 mm × 232 mm × 44 mm

Nombre de ports POE
24
Nombre de ports
24
26
Vitesse de commutation
10/100 Mbps
Type de produit
Switchs et hubs PoE
Ports Uplink
Avec
Ports SFP
Avec
Commentaires
Aucun avis n'a été publié pour le moment.