Switch 24 ports PoE 1000 Mbps + 2 ports Uplink 1000 Mbps + 2 ports SFP 1000 Mbps manageables | Commutateur gigabit | Dahua
add

* Photo(s) non contractuelle(s). Les produits peuvent différer de l'illustration.

Switch 24 ports PoE 100 Mbps + 2 ports Uplink 1000 Mbps + 2 ports SFP 1000 Mbps manageables | Commutateur gigabit | Dahua

En stock

Switch 24 ports PoE 100Mbps avec 2 ports Uplink 1000mbps ainsi que 2 ports SFP 1000 Mbps manageables . Cet appareil est destiné à distribuer non seulement votre réseau à d'autres appareils mais également de transmettre l’électricité aux dispositifs PoE (Power Over Ethernet). D'une transmission de 250 mètres, il est idéal pour des installations de grande taille juqu'à 24 caméras et également pour mettre en place des points d'accès wifi ou encore plusieurs autres appareils réseau.

Ports PoE : 24

Ports Uplink : 2

Ports SFP : 2

Hi-PoE : Prise en charge 60W

Auto-adaptation 10/100/1000 Mbps : Oui via RJ45

Boîtier : Métal

Ref : DH-PFS4226-24ET-360

Référence : DA-SW-24POE-1000M

Plus de détails
500,00 € HT
600,00 € TTC
5 1
,
5/ 5

Livraison gratuite dès 750€ d'achat en France métropolitaine (hors Corse et DOM-TOM)

Quantité

  • Paiement par carte sécurisé

  • Garantie de 2 ans

  • 1er paramétrage offert (sous conditions)

  • Assistance téléphonique gratuite

Produits liés à cet article
Câble ethernet 20 M

Câble ethernet RJ45 | 20 mètres |...

10,00 € HT
12,00 € TTC
Câble ethernet 10 M

Câble ethernet RJ45 | 10 mètres |...

7,00 € HT
8,40 € TTC
Module fibre optique monomode | Connecteur LC | 1.25Gbps | Bidirectionnel | SFP monomode | Dahua

Module fibre optique monomode |...

40,00 € HT
48,00 € TTC
Module fibre optique...

Module fibre optique multimode |...

38,00 € HT
45,60 € TTC

La boutique et le showroom


Retrouvez nos caméras en showroom et notre support clientèle directement dans notre boutique au 4 rue Gervex, 75017 PARIS.

Assistance au paramétrage


Nous vous accompagnons pour le paramétrage de vos caméras de surveillance.

visionnage distant telephone ordinateur
Besoin de conseils ?
01 85 08 36 36
De 9h à 18h
du lundi au vendredi
Appelez-nous !

Des questions ?
De 9h à 18h
du lundi au vendredi
Réponse en moins de 3 heures !
Contactez-nous !

Présentation du switch

DH-PFS4226-24ET-240_presentation

DH-PFS4226-24ET-240_presentation-picto

PFS4226-24ET-360 est un commutateur Gigabit Ethernet 26 ports, qui fournit 24 port PoE 100/1000Mbps, 2 ports Uplink 100/1000Mbps ainsi que 2 ports SFP 100/1000Mbps. Il prend en charge l'alimentation Hi-PoE.

Caractéristiques techniques

Performances

Layer : Layer 2

Manageable : Non

Capacité de commutation : 8,8G

Taux de transfert de paquet : 6,55Mpps

Mémoire tampon de paquet : 4 mbit

Taille de la table MAC : 8K

Hardware

Ports PoE : 16

Ports optique : 2

Commutation PoE : 1000 Mbps

Commutation SFP (port optique) : 1000 Mbps

Données electriques : 100V-240V AC

PoE

Puissance PoE :360 W

Protocole PoE :IEEE802.3af, IEEE802.3at, Hi-PoE

PoE : consommation électrique :Port 1-2 ≤ 90 W, Port3-16 ≤ 30 W, Total ≤ 190 W

Contrôle de Flux : Activer par défaut

Application d’humidité : De 10 % à 90 %

Alimentation : De 100 à 240 V CA

Protection contre la foudre : Mode Commun 4 kV | Mode différentiel 2 V

Température de fonctionnement : De -10 à +55 °C

Fonctions

VLAN : VLAN standard 802.1Q

Agrégation de Ports : Agrégation de liaison statique protocole LACP

Miroir : DHCP de Réplication du port de plusieurs-à-un

DHCP : Support DHCP-Client

Mode Longue Distance : Distance de transmission « Power & Data » jusqu'à 250 m

Contrôle de Flux : Semi-duplex basé sur le contrôle du type de pression ; Full duplex basé sur la trame PAUSE

Fonctions de Sécurité : Liaison IP + MAC basée sur le port ; Authentification du port IEEE802.1x

Entretien du Système : Récupération en une seule touche | Prise en charge des téléchargements de paquets mis à jour | Log système

QoS : Priorité élevée et faible, WRR | 802.1P, DSCP | Priorité de support selon le protocole

Gestion du Réseau : WEB (protocole http et https) | Supporte SNMP V1/V2C/V3

Gestion PoE : Paramètre PoE (consommation de port en temps réel) | Statistiques de l'événement PoE | PoE vert (éconénergétique)

Dimensions

Poids : 3,51 kg

Dimensions (l × P × H) : 440 mm × 300 mm × 44 mm

Nombre de ports POE
24
Nombre de ports
24
26
Vitesse de commutation
100/1000 Mbps (Gigabit)
Type de produit
Switchs et hubs PoE
Ports Uplink
Avec
Ports SFP
Avec

Fiche switch DH-PFS4226-24ET-360

Téléchargement (215.84KB)
Commentaires
Aucun avis n'a été publié pour le moment.